В Германии и Франции раскритиковали РФ за признание "документов" "Л/ДНР"

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

В Париже и Берлине убеждены, что это подрывает мирный процесс,

Related video

Франция и Германия раскритиковали Москву за признание "документов", выданных террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщает Радио свобода.

В заявлении МИД Франции высказывается сожаление в связи с подписанием президентом России Владимиром Путиным указа об этом. Этот шаг, отметили в Париже, противоречит духу минских договоренностей.

Париж призывает Россию использовать свое влияние на сепаратистов для того, чтобы минские договоренности можно было выполнить без проволочек.

"Это единственный путь обеспечить длительное разрешения кризиса на востоке Украины", - отмечают в МИД Франции.

В Германии заявили, что решение России признать "документы", выданные на оккупированной части Донбасса, грубо противоречит договоренностям, достигнутым в Минске, и поэтому – полностью неприемлемо.

Представитель МИД Мартин Шефер заявил, что это решение является очевидным нарушением "духа и цели минских договоренностей".

Напомним, Россия признала действительными удостоверяющие личность "документы", выданные так называемыми властями "ДНР" и "ЛНР". Соответствующий указ 18 февраля подписал президент России Владимир Путин.