Британский Скотленд-Ярд впервые в истории возглавила женщина

Крессида Дик / Фото: EPA/UPG
Крессида Дик / Фото: EPA/UPG

Крессида Дик начала службу в лондонской полиции в 1983 году

Related video

Городскую полицию Лондона, которую также называют "Скотленд-Ярд", впервые возглавила женщина. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Министерство внутренних дел Великобритании.

"Крессида Дик является исключительным лидером и имеет четкое видение относительно будущего городской полиции и понимания разнообразия общин, которым полиция служит. Я довольна, что Ее Величество одобрила мою рекомендацию после тщательного процесса отбора кандидатов, во время которого особое значение было уделено качеству руководящего состава полиции в этой стране", - заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд.

В свою очередь мэр Лондона Садик Хан сказал, что Крессида Дик будет первой женщиной, которая возглавит городскую полицию за ее 187-летнюю историю.

Крессида Дик начала службу в лондонской полиции в 1983 году. Она была инспектором полиции долины Темзы перед тем, как начала занимать руководящие должности с 2001 года, и в частности, занимала должности, связанные с противостоянием терроризму и экстремизму. Также в 2015 году она начала работать в департаменте иностранных дел и дел Содружества.