Тандит: СБУ ждет Савченко в гости

Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода
Юрий Тандит / Фото: Андрей Дубчак, Радио Свобода

К депутату очень много вопросов относительно ее поездки в Донецк

Related video

Служба безопасности Украины планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Украины Надежду Савченко относительно ее поездки в оккупированный боевиками Донецк. Об этом в эфире заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает 112 Украина.

"У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать, … тем более что она общалась с представителями НВФ, и мы ей будем задавать очень много вопросов", - говорит Тандит.

По его словам, сотрудники СБУ в ближайшие дни ее допросят.

Напомним, 24 февраля стало известно, что Надежда Савченко приехала на территорию, подконтрольную террористической организации "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Служба безопасности Украины не была уведомлена о поездке Савченко на оккупированную территорию.

В тот же день народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Надежда Савченко якобы подстрекала украинских военнослужащих оставить позиции в зоне АТО и ехать "свергать преступную власть".