Ле Пен пошла по пути Трампа - считает журналистов врагами

Кандидат в президенты Франции обвиняет СМИ в предвзятости

Related video

Кандидат в президенты Франции и лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен обвинила французские средства массовой информации в поддержке лишь одного кандидата на пост главы государства — Эммануэля Макрона.

Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на The Local.

Она сравнила действия французской прессы с работой американских коллег в ходе предвыборной кампании в США, приведшей к конфликту президента США Дональда Трампа с журналистами: "СМИ выбрали своего кандидата и истерично агитируют за своего избранника".

Как уверена Ле Пен, журналисты только разглагольствуют о высоких моральных нормах, которым следуют, заявляют, что лишь анализируют факты, но когда их начинают критиковать, тут же начинают кричать о наступлении на свободу прессы.

Отметим, вчера Дональд Трамп отказался присутствовать на традиционном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома. Это первый случай за более чем 30 лет, когда глава государства пропустит подобное мероприятие.

Двумя днями ранее сообщалось, что корреспондентов телеканала CNN, а также газет The New York Times, Los Angeles Times и Politico не пустили на брифинг в Белый дом.

Напомним, Трамп обвинил CNN и The New York Times в распространении ложных новостей. По словам президента, и телеканал, и газета "превратились в анекдот". А 18 февраля глава Белого Дома назвал CNN, NBC и The New York Times врагами американского народа.