Большая сделка США с РФ снята с повестки дня

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джим Мэттис, возможно, впрыснули администрации Трампа "дозу реальности"

Related video

Возможность заключения так называемой большой сделки США с Россией в отношении борьбы с глобальным терроризмом и урегулирования конфликта в Сирии, вероятно, снята из повестки дня.

Об этом, как сообщает RNS заявил глава сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер.

"Как я думаю, ощущение того, что реально в этом отношении, меняется, - указал Коркер. – У меня нет чувства, что сейчас есть планы какой-то большой сделки".

Коркер предположил, что такие члены администрации как госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джим Мэттис, возможно, впрыснули администрации Трампа "дозу реальности" в отношении России.

Сам Коркер также испытывает сомнения в отношении более плотных отношений с Москвой, хоть и готов к достижению компромиссов по каким-то вопросам – но безо всякой спешки.

"Я думаю, что нам нужно видеть в русских тех, кто они есть, и понимать, что за последние пять лет они немало потрудились над дестабилизацией тех частей мира, которые важны для нас", - подчеркнул он.

Напомним, отношения России и США находятся на низшей точке со времен холодной войны. Об этом заявил замглавы министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.