Подтвердилась гибель в авиакатастрофе родственников Усамы бен Ладена

Фото: VistaNews.ru
Фото: VistaNews.ru

Трагедия произошла еще 31 июля 2015 года

Related video

Информацию о смерти зятя самого известного террориста в мире, его сводной сестры и тети подтвердили власти английского города Блэкбуш.

Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на телерадиокомпанию ВВС.

Их имена ранее были названы в арабских СМИ: Раджа Хашим (Rajaa Hashim), Сана бен Ладен (Sana bin Laden), Зухаир Хашим (Zuhair Hashim). Вместе с членами семьи бен Ладен в аварии погиб пилот из Иордании Мазен Салем аль-Даджа (Mazen Salem al-Dajah).

Отметим, авиакатастрофа произошла 31 июля 2015 года. Следствие установило, что пилот частного самолета совершал посадку со скоростью, которая на 40% превышала допустимую. Аварийную посадку пилот попытался совершить из-за того, что сразу после взлета самолет дал крен. Но пилот не справился с управлением и врезался в припаркованные рядом с посадочной полосой автомобили.

При столкновении родственники бен Ладена выжили, но они погибли в результате пожара, который вспыхнул на борту. Останки людей, которые находились в самолете, были обнаружены рядом с обгоревшим фюзеляжем. Как считает следствие, пассажиры пытались выбраться из горящего самолета.

Частный самолет Embraer Phenom 300, на борту которого находились близкие бен Ладена, направлялся в Милан. Воздушное судно зарегистрировано на компанию Salem Aviation, принадлежащей семье бен Ладен и названной в честь Салема бен Ладена, брата известного террориста.

Напомним, Аль-Каида рассказала, что вдохновило Усаму бен Ладена на теракты в США.