Трамп поддерживает мирное разрешение конфликта в Донбассе

Анлега Меркель и Дональд Трамп / Скриншот
Анлега Меркель и Дональд Трамп / Скриншот

Ангеле Меркель понравилась позиция американского президента

Related video

США вместе с Германией и Францией привержены мирному разрешению конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает телеканал 112 Украина.

"Я благодарен канцлеру Меркель за ее усилия и президенту Олланду в разрешении конфликта в Украине. В идеале мы ищем мирного решения", - отметил он.

В свою очередь Ангела Меркель подчеркнула, что довольна приверженностью президента США и его Администрации минскому процессу по разрешению конфликта в Донбассе.

"Я очень довольна тем, как американская администрация и президент лично посвящают себя минскому процессу, нам нужно найти решение этой проблемы. Должно быть безопасное и надежное решение для Украины. Но отношения с Россией также должны улучшаться", - сказала она.

Напомним, 16 марта Европарламент принял резолюцию "Политические заключенные в тюрьмах России и ситуация в Крыму", в которой потребовал от РФ освободить украинских политзаключенных.