Пока россиян паковали в автозаки, Медведев катался на лыжах

Дмитрий Медведев / Фото: twitter.com/mark_feygin
Дмитрий Медведев / Фото: twitter.com/mark_feygin

По словам российского премьера, он неплохо провел время

Related video

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время антикоррупционных митингов, которые в воскресенье проходили во многих городах России, катался на лыжах.

Об этом он написал в Instagram.

Отвечая на вопрос пользователя, как прошел его день, Медведев написал: "Неплохо, на лыжах покатался".

Fullscreen

Фото: tvrain.ru

Напомним, 26 марта в городах России прошли шествия и митинги против коррупции. Поводом для них стало расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" Дмитрия Медведева.

Накануне заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил, что полиция не будет нести ответственности за "возможные негативные последствия" массовых акций 26 марта, которые не будут согласованы с властями.

"В случае несогласованности этих мероприятий органы власти и правоохранительные органы не несут ответственности за наступление каких-либо возможных негативных последствий с учетом того, что не будут проводиться антитеррористические досмотровые мероприятия, как того требует закон", — заявил Горовой.

Во многих городах, включая Москву, митинги и шествия не согласованы властями. Мэрия Москвы 23 марта предупредила организаторов акции о недопустимости нарушения закона.

В начале марта Навальный обвинил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в создании "коррупционной империи". В расследовании говорилось, что Медведев и его доверенные люди "создали преступную схему, основанную не на офшорах, как это часто бывает, а на некоммерческих фондах". В обслуживании схем Медведева и его недвижимости задействованы тысячи людей. В ФБК утверждают, что Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей (за какой период, не уточняется). Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.