Зять Трампа будет свидетелем в деле влияния РФ на выборы в США

Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com
Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com

Во время предвыборной кампании он обеспечивал контакт с правительствами иностранных государств и чиновниками

Related video

Зять президента США Дональда Трампа – Джаред Кушнер согласился дать показания комитету Сената США по разведке в рамках расследования вмешательства России в выборы в США. Об этом сообщил представитель Белого дома, передает Европейская правда со ссылкой на CNN.

"В течение всей кампании и переходного периода, Джаред Кушнер был основной точкой контакта с правительствами иностранных государств и чиновников, – заявил представитель Белого дома. – Учитывая такую роль, он вызвался поговорить с председателем комитета Ричардом Бурром, но пока не было получено подтверждение".

Два источника сообщили, что комитет Сената хотел допросить Кушнера, который является ключевым советником президента, в рамках своего расследования. Однако сроки разговора с зятем Трампа еще не были определены.

Ранее сообщалось, что бывший глава кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт согласился дать показания для комитета по разведке Палаты представителей США в рамках расследования вмешательство России в президентские выборы