Роснефти не понравилось решение суда ЕС: его назвали незаконным и политизированным

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В компании уверяют, что не совершали противоправных действий в отношении Украины

Related video

В крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" заявили, что решение Суда ЕС относительно санкций против компании является незаконным и политизированным. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"ПАО "НК "Роснефть" считает решение Суда Справедливости ЕС, вынесенное 28 марта 2017 года, незаконным, необоснованным и политизированным. Данное решение доказывает, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политической конъюнктуры", - говорится в сообщении.

В российской компании утверждают, что суд признал их законность санкций, несмотря на то, что Евросоюз в ходе процесса не предоставил оснований для их введения. При этом в Роснефти настаивают, что компания не совершала никаких противоправных действий в отношении Украины.

"Роснефть продолжает настаивать, что не совершала никаких противоправных действий ни в одной юрисдикции, где она ведет свою деятельность, включая Украину, не имеет отношения к кризису на Украине", - заявили в компании.

Напомним, 28 марта европейский суд в Люксембурге признал санкции ЕС против российской госкомпании "Роснефть" обоснованными и законными.