Российский олигарх готов рассказать в Конгрессе США о своих связях с Манафортом

Олег Дерипаска / Фото: Радио Свобода
Олег Дерипаска / Фото: Радио Свобода

Олег Дерипаска назвал ложью информацию о продвижении Манафортом интересов Путина за $10 млн в год

Related video

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о готовности рассказать на слушаниях в Конгрессе США о своих связях с экс-главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом. Об этом пишет РИА Новости.

"Я готов принять участие в любых слушаниях в Конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя", — передает агентство официальное заявление Дерипаски, опубликованное в газете Wall Street Journal.

Олигарх назвал ложью информацию, распространенную агентством The Associated Press, о заключении с Манафортом контракта на $10 млн в год для продвижения в Восточной Европе интересов российского президента Владимира Путина.

"Я хочу решительно опровергнуть это злонамеренное утверждение и ложь, я никогда не брал обязательств и не заключал контрактов с целью продвижения интересов правительства Путина", — заявил он.

Ранее The Associated Press сообщило, что экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, продвигая интересы Владимира Путина и противодействуя антироссийской оппозиции в постсоветских странах. Такое сотрудничество якобы продолжалось на протяжении 2005-2009 годов. За свои услуги Манафорт, по информации издания, получал ежегодно по $10 млн.