В метро Санкт-Петербурга нашли неразорвавшееся взрывное устройство, - СМИ

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

"Адскую машинку" якобы обнаружили на станции метро "Площадь Восстания"

Related video

На станции метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге нашли еще одну, неразорвавшуюся бомбу, сообщает местное издание "Фонтанка".

Ранее в понедельник в петербургском метро произошло, по разным данным, от одного до двух взрывов. По информации Национального антитеррористического комитета РФ, есть погибшие и раненые. Возможно, речь идет о теракте, проверяются все версии.

"На станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают", — говорится в сообщении издания во ВКонтакте.

В то же время источник РИА Новости в экстренных службах сообщил, что информация об обнаруженном взрывном устройстве на станции метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге не подтвердилась, там был найден бесхозный предмет.

"На "Площади восстания" был обнаружен бесхозный предмет", — сказал собеседник агентства.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что взрыв в санкт-петербургском метро произошел после срабатывания неустановленного устройства.

Ранее источник в экстренных службах сообщил РИА Новости, что взрывы произошли, по предварительным данным, на двух станциях метро в Санкт-Петербурге – "Сенная площадь" и "Технологический институт".