Предполагаемый исполнитель теракта в метро Санкт-Петербурга попал на камеры видеонаблюдения

Подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга / Фото: ren.tv
Подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга / Фото: ren.tv

Бомба, якобы, находилась в портфеле, оставленном в вагоне поезда

Related video

Камеры видеонаблюдения в метрополитене Санкт-Петербурга запечатлели предполагаемого организатора взрыва, произошедшего в подземке днем 3 апреля.

Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, бомба находилась в портфеле, оставленном в вагоне поезда.

Мужчина, который, по словам очевидцев, оставил в вагоне поезда рюкзак и вышел, одет во все черное и носит бороду.

Камера наблюдения запечатлела предполагаемого виновника после взрыва в метро Петербурга. Как видно на записи, обнародованной РЕН ТВ, мужчина стоит на Сенной площади уже без портфеля. При этом он смотрит в телефон.

Также мужчину сняла камера в вагоне поезда.

Fullscreen

Как сообщал ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, мощность заряда составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Еще одно взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, было обнаружено на станции "Площадь Восстания". Эта бомба не сработала и была обезврежена.

Днем 3 апреля в петербургской подземке произошел взрыв. Бомба сработала в вагоне поезда, находившегося в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".

По данным Национального антитеррористического комитета, погибли 9 человек, по сведениям городской администрации — 10. Пострадали не менее 20 человек, двое из них позднее скончались. Власти официально не квалифицируют произошедшее как теракт.