Количество жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга выросло до 14 человек

Взрыв в метро Санкт-Петербурга / Фото из открытых источников
Взрыв в метро Санкт-Петербурга / Фото из открытых источников

11 погибли на месте происшествия, трое скончались от полученных травм

Related video

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила о гибели 14 человек в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом сообщает российский Интерфакс.

"Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 на месте происшествия и трое скончались в агонизирующем состоянии от травм, несовместимых с жизнью", – сказала Скворцова.

По ее словам, в стационарах города находятся 49 пострадавших, 13 человек уже отпущены домой, получив лечение.

"Со вчерашнего дня мы вместе работаем со стационарами Петербурга. С ночи у нас проходят видеоконференции. Ночью с нами работали главные специалисты минздрава РФ. Сегодня мы проводим селектор для того, чтобы разобрать клинические случаи самых тяжелых больных, которые находятся в НИИ Джанелидзе и Мариинской больнице, – сказала Скворцова. – На сегодняшний день после работы ночью в месте теракта дополнительно найдены фрагменты тел предположительно четырех человек".

Напомним, 3 апреля в 14:30 в вагоне поезда в перегоне между станциями метро "Сенная" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв.

По последним данным, в результате взрыва погибли 14 человек, еще 51 пострадавший отправлен в больницы.

Позднее на станции метро "Площадь Восстания" было обнаружено самодельное взрывное устройство, его удалось обезвредить.

Вскоре после взрыва метро Санкт-Петербурга было полностью закрыто, по всему городу были введены усиленные меры безопасности.