В Нью-Йорке автомобиль врезался в пешеходов, погиб человек (дополнено)

Происшествие в Нью-Йорке / Фото: Twitter
Происшествие в Нью-Йорке / Фото: Twitter

22 пострадавших

Related video

В центре Нью-Йорка на площади Таймс-сквер легковой автомобиль врезался в прохожих на тротуаре, пострадали 22 человека, один погиб. Об этом сообщает Reuters в Twitter.

"В Нью-Йорке автомобиль на повышенной скорости въехал на тротуаре на улице Таймс-сквер", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по меньшей мере, один человек погиб.

Один из пострадавших рассказал, что водитель автомобиля действовал умышленно. Машина ехала по встречной полосе.

Дополнено

Водителя автомобиля Honda, совершившего наезд на толпу пешеходов на площади Таймс-сквер, задержала полиция. Версия теракта исключена. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC.

"В департаменте полиции Нью-Йорка сообщают, что водитель находится под стражей и район был перекрыт. По данным Управления пожарной охраны штата Нью-Йорк, на месте происшествия помощь оказывается как минимум 13 пострадавшим", - отмечают в сообщении.

По данным телеканала WNBC, водитель после инцидента запаниковал и попытался сбежать, но его задержали. Имя водителя пока не сообщается. Известно, что ему 36 лет и он из Бронкса.

Полиция заявила, что водитель "потерял контроль", и столкновение является несчастным случаем. По данным CBS, в полиции добавили, что инцидент не связан с терроризмом. При этом свидетель сказал агентству Reuters, что транспортное средство ехало против движения, после чего выехало на тротуар и врезалось в пешеходов. Сейчас водитель находится под стражей, его проверяют на алкоголь.

По последним данным, ранения получили 22 человека.