Белый дом: Трамп не поверил заверениям Путина о невмешательстве в американские выборы

Дональд Трамп и Владимир Путин / Фото: epa/vostock-photo
Дональд Трамп и Владимир Путин / Фото: epa/vostock-photo

Президент США считает, что Россия, вероятно, пыталась повлиять на избирательный процесс

Related video

Президент США Дональд Трамп не поверил заверениям президента Российской Федерации Владимира Путина о непричастности России к вмешательству в американские выборы в 2016 году.

Об этом глава аппарата Белого дома Райнс Прибус заявил в интервью телеканалу Fox News, передает Украинская правда.

"Это не правда, президент абсолютно не поверил отрицаниям российского президента", - сказал Прибус, комментируя заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Трамп якобы принял заверения Путина о невмешательстве Москвы в американские выборы.

Прибус добавил, что Трамп уже ранее говорил, что верит в возможное вмешательство в выборы 2016 года.

"Он обращался к этой проблеме много раз. Так, он считает, что Россия, вероятно, осуществила все действия, о которых нам говорили. Но он также полагает, что причастны другие страны, как это было на протяжении многих лет", - добавил глава аппарата Белого дома.

Напомним, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели первую двустороннюю встречу в рамках саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге вечером 7 июля.

Трамп начал разговор с вопроса о вмешательстве России в выборы в США. Путин отрицал вмешательство России. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Трамп якобы принял такое заявление Путина.