Двух членов банды белорусских "черных риэлторов" расстреляют

В Беларуси вынесены очередные смертные приговоры  

Related video

Могилевский областной суд вынес приговор банде "черных риэлторов", от действий которых погибли шесть человек.

Об этом сообщается на сайте Верховного суда Беларуси.

"Убийства совершались с 2009 по 2015 год, когда в марте 2015-го противоправная деятельность обвиняемых была пресечена правоохранительными органами", — говорится в сообщении.

Fullscreen

Два фигуранта дела — Игорь Гершанков и Семен Бережный — приговорены к расстрелу. Еще двое получили тюремные сроки — 24 года заключения и 22 года и 1 месяц.

Fullscreen

По данным следствия, злоумышленники действовали в 2009-2015 годах. Они убеждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними.

На кладбищах в Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых, как прозвучало в ходе судебного заседания, закапывали живьем: человек в это время спал под воздействием водки и клофелина.

Напомним, сейчас к расстрелу в Беларуси приговорены еще двое человек: 39-летний Кирилл Казачек за убийство двух собственных детей и 32-летний Алексей Михаленя за убийство двух пенсионеров.

Ранее в этом году был расстрелян 33-летний гомельчанин Сергей Востриков. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве двух женщин.

С начала 1990 года к высшей мере в Беларуси было приговорено более 400 человек.