В Испании полиции приказано контролировать все избирательные участки Каталонии

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Всех, кто придет голосовать, запишут

Related video

Испанское правительство заявило, что региональная полиция возьмет под контроль все кабинки для голосования перед каталонским референдумом о независимости. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

"Сегодня мы можем утверждать, что в Каталонии не будет эффективного референдума, и вся логистика референдума была ликвидирована", - сказал представитель правительства Испании в Каталонии Энрик Милль.

Прокурор Каталонии приказал местной полиции, известной как Mossos d'Esquadra, взять под контроль все кабинки для голосования с пятницы, 29 октября.

В приказе для полиции, изданном 25 сентября, прокуратура заявила, что будут записаны фамилии всех лиц, участвующих в голосовании, а также будут конфискованы соответствующие документы.

Напомним, испанские власти взяли под контроль всю правоохранительную систему Каталонии, чтобы остановить проведение референдума о независимости 1 октября.

Испания также взяла на себя контроль над финансами Каталонии, чтобы предотвратить использование средств для проведения референдума.