Трамп публично разнервничался в ответ на обвинения Манафорту

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Президент США в очередной раз открещивается от связей с россиянами

Related video

Президент США Дональд Трамп отреагировал двумя эмоциональными сообщениями в Twitter на информацию об обвинениях против бывшего менеджера его президентской кампании Пола Манафорта.

В частности, Трамп выразил удивление, почему этот вопрос вызвал шум и ответную реакцию, а обвинения республиканцев против Клинтон остались без внимания.

"Простите, но это было за годы до того, как Пол Манафорт стал частью кампании Трампа. Но почему в фокусе внимания не лживая Хиллари и демократы?????", – написал глава Белого дома.

Трамп в очередной раз подчеркнул, что его компания не была в сговоре с россиянами.

"... Кроме того, никакого заговора!", – написал он.

Напомним, офис специального прокурора в понедельник, 30 октября, выдвинул обвинения против Пола Манафорта и его бизнес-партнера Ричарда Гейтса, в том числе относительно заговора. В частности, речь идет о заговоре против Соединенных Штатов, сговоре с целью отмывания денег, отсутствии регистрации в качестве иностранного агента, ложные и вводящие в заблуждение утверждения в рамках FARA (закон о регистрации иностранных агентов), ложные заявления, а также по семи другим пунктам относительно непредоставления деклараций о финансовых счетах в иностранных банках.