В России выпустили часы с кровью потомка царя Николая II

Фото: Хроноскоп
Фото: Хроноскоп

Ростислав Романов назвал Октябрьскую революцию "страшной трагедией"

Related video

Российский бренд часов "Ракета" создал к столетию Октябрьской революции часы с кровью отпрыска казненного большевиками царя Николая II - князя Ростислава Романова

Об этом Ростислав Романов рассказал в видеообращении на Youtube-канале бренда.

"Мы не можем позволить себе забыть о кровопролитии миллионов российских людей, кем бы они не были: белогвардейцами, убежденными коммунистами, рабочими, священниками, крестьянами или царской семьей во главе с моим двоюродным прадедом царем Николаем II. Мы решили выпустить в знак траура черные часы с каплей крови, что символизирует всю кровь, пролитую в смуте революции", - сказал потомок царя.

Ростислав Романов также назвал Октябрьскую революцию "страшной трагедией" и заявил, что не видит повода для празднования этого события.

"Мы не должны праздновать это событие, так же, как и не можем оставить ее незамеченной. Революция была страшной трагедией, повлекшей страдания и смерти многих людей из всех слоев российского общества. Мы должны вспоминать эти события российской истории со скорбью. Здесь нет повода для праздника", - добавил родственник убитого царя.

Напомним, новые Apple Watch будут поддерживать сотовую связь.