Хиллари Клинтон обвинили во внутренней коррупции

Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons

Экс - кандидат в президенты США, якобы, направляла все финансовые потоки демократов на свои предвыборные нужды

Related video

Экс - глава Национального комитета Демократической партии США Донна Бразил обвинила экс-кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон во внутренней коррупции в партии.

Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на Politico Magazine.

Бразил, которая занимала эту должность с июля 2016 года по февраль 2017 года, описала механизмы, которые позволяли Клинтон направить практически все партийное финансирование на поддержку ее избирательной кампании, а также лишить других демократов - участников праймериз, в частности Берни Сандерса, возможности воспользоваться этими средствами.

Бразил сообщила о существовании Соглашения о сборе пожертвований между Национальным комитетом Демократической партии США, "Фондом победы Хиллари" и "Хиллари для Америки".

С этого документа, по ее словам, вытекает, что в обмен на деятельность по сбору пожертвований и инвестиций в Национальный комитет Хиллари Клинтон получила контроль над партийными финансами, стратегией и всеми средствами, вырученными от фандрейзинга.

По данным Бразил, это соглашение было подписано в августе 2015 года - почти за год до официального выдвижения Клинтон кандидатом в президенты США, что не оставило другим членам партии никаких шансов на равноправные предвыборные кампании. Экс-глава партийного руководства назвала такую политику неэтичным и компрометирующим честность и добросовестность Демократической партии.

Напомним, Клинтон не исключает обжалование результатов выборов президента США.