Недоступное жилье. Пять самых дорогих городов мира

Фото: oturizm.com
Фото: oturizm.com

Bloomberg опубликовал рейтинг доступности жилья в 105 мегаполисах мира. Аналитики учитывали соотношение средней заработной платы и стоимости аренды и покупки квартиры. Киев — в лидерах среди самых дорогих городов мира

Related video

Каракас (Венесуэла)

Fullscreen

Этот город оказался на первой строчке рейтинга. Мало того что Каракас считается самым опасным мегаполисом в Южной Америке, так еще и аренда жилья здесь обходится в 14 месячных зарплат. Получая официально около $31 в месяц, жители столицы арендуют квартиры за $416. Если же кто-то надумает купить жилье, то с учетом выплат ипотеки человеку необходимо зарабатывать минимум $3,94 тыс. в месяц.

Киев (Украина)

Fullscreen

Согласно данным аналитиков Bloomberg, официальная средняя зарплата в Киеве составляет $286 в месяц. А вот аренда трехкомнатной квартиры — $609. Выходит, чтобы снять квартиру, необходимо отдать две месячные зарплаты. А чтобы купить жилье в украинской столице, человек должен иметь доход более $3 тыс. в месяц.

Ханой (Вьетнам)

Fullscreen

Ханой закрывает тройку самых дорогих городов мира по аренде жилья. В столице Вьетнама дела обстоят не намного лучше, чем в столице Украины. Жители Ханоя зарабатывают $275, а на аренду квартиры тратят $728. Те, кто взял жилье в кредит, платят за него в среднем $1,1 тыс. в месяц. Чтобы купить недвижимость, зарабатывать нужно $2,2 тыс.

Мумбаи (Индия)

Fullscreen

Не особо доступное жилье и в самом густонаселенном городе мира. Жители Мумбаи официально зарабатывают $777 в месяц. На аренду квартиры с тремя спальнями тратят $1,17 тыс. Те, кто взял ипотеку, отдают за жилье $3,23 тыс. ежемесячно.

Буэнос-Айрес (Аргентина)

Fullscreen

Буэнос-Айрес дословно переводится как "хороший воздух". Дышать им — все, что остается жителям одного из крупнейших городов Южной Америки. Арендовать жилье здесь, как и в Киеве, довольно затратно. Зарабатывают жители столицы Аргентины $866, а ежемесячные платежи по ипотечному кредиту составляют $3,66 тыс. Как хочешь, так и живи.