Главарь ИГИЛ умудрился сбежать от иракского спецназа на такси

Абу Бакр аль-Багдади / Фото: thedailybeast.com
Абу Бакр аль-Багдади / Фото: thedailybeast.com

Это произошло 3 ноября

Related video

Главарь террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади бежал из Ирака в Сирию. Об этом сообщила египетская газета Addustour со ссылкой на иракские разведданные, передает Укринформ.

По информации источника разведки провинции Анбар, на которого ссылается издание, "в минувшую пятницу (3 ноября, – ред.) аль-Багдади, воспользовавшись услугами желтого такси, перебрался из иракского района Рава (провинция Анбар) в Сирию", следуя, предположительно, в Дейр-эз-Зор. При этом, как отмечается, он, понимая, что дальнейшее пребывание в Раве опасно для его жизни, решил бежать и специально настоял на такси, чтобы остаться незамеченным.

Ранее сообщалось, что 25 октября иракские правительственные силы начали наступление на последний оплот террористов ИГИЛ в стране. В кампании по освобождению от боевиков находящихся на границе с Сирией городов Эль-Каим и Рава были задействованы отряды федеральной полиции, армейский спецназ, силы быстрого реагирования, а также шиитское народное ополчение ("Аль-Хашд аш-Шааби").