Путин: Манафорт никакого отношения к России не имеет

Владимир Путин / Фото: topwar.ru
Владимир Путин / Фото: topwar.ru

Тот, мол, работал с Януковичем. И не более

Related video

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт работал с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и никакого отношения к России не имеет.

Об этом Путин сказал журналистам по итогам 25-го саммита форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в Дананге (Въетнам), сообщается на сайте Кремля.

"Что касается господина Манафорта, то его тоже как-то связывают с Россией. Единственная связь с Россией – это то, что он, будучи руководителем и, наверное, владельцем, даже не знаю, американского пиаровского агентства, заключал контракты и тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем", - заявил Путин.

"Но какое это отношение имеет к России, я не понимаю. Никакого, ровным счетом ничего здесь нет, просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим Президентом США. Но это, повторяю, не наше дело, пускай они сами разбираются", - сказал президент РФ.

Напомним, Пол Манафорт и его бывший бизнес-партнер Рик Гейтс обвиняются в мошенничестве, отмывании средств, сговоре против интересов США и введении в заблуждение американских властей относительно своего сотрудничества с беглым бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и Партией регионов.

Они стали первыми обвиняемыми в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы президента США в 2016 году, проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером.