Трамп-младший показал переписку с Wikileaks во время президентских выборов в США

Фото: flickr.com/photos/gageskidmore
Фото: flickr.com/photos/gageskidmore

Сын президента три раза отвечал на сообщения сайта-разоблачителя

Related video

Дональд Трамп-младший опубликовал свою переписку с сайтом WikiLeaks перед президентскими выборами в США 2016 года. Об этом пишет Медуза.

Трамп-младший сделал это после того, как переписка, представленная в Конгресс, была передана неизвестными источниками журналу The Atlantic.

"Вот целая цепочка сообщений с WikiLeaks (с моими огромными 3 ответами), которые один из комитетов Конгресса выбрал для выборочной утечки. Какая ирония!", - написал сын президента.

Переписка в личном чате в Twitter начинается с сообщения WikiLeaks 20 сентября 2016 года: сайт предупреждает Трампа-младшего, что противники его отца скоро запустят ресурс о связи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Трамп-младший отвечает, что не знает, кто стоит за этим ресурсом, но благодарит WikiLeaks.

Затем, 3 октября, WikiLeaks просит Трампа-младшего публично прокомментировать слова Хиллари Клинтон о том, что проще было бы атаковать Джулиана Ассанжа с беспилотника. Сын Трампа отвечает, что слова Клинтон уже были прокомментированы и просит рассказать, какой слив про кандидата от демократов WikiLeaks анонсировали в своем Twitter.

На это WikiLeaks ничего не отвечает и больше Трамп-младший ничего не пишет в этой переписке. При этом WikiLeaks продолжил писать в личный чат, последнее сообщение датировано 11 июля 2017 года.

Например, уже после победы Трампа на выборах, WikiLeaks предлагает его сыну подумать, не стоит ли назначить Ассанжа послом США в Австралии.