Президент США включил КНДР в список государств-спонсоров терроризма

Дональд Трамп / Фото: macleans.ca
Дональд Трамп / Фото: macleans.ca

Завтра минфин США объявит дополнительные санкции высшего уровня против Северной Кореи

Related video

Президент США Дональд Трамп объявил Северную Корею государством-спонсором терроризма и анонсировал дополнительные санкции. Об этом сообщается на сайте Белого Дома, передает Европейская правда.

"Сегодня Соединенные Штаты признают Северную Корею государством-спонсором терроризма. Это должно было произойти давно. Это должно было произойти много лет назад, – сказал Трамп. – Такое определение наложит дальнейшие санкции и штрафы против КНДР и связанных с ней лиц, и будет поддерживать нашу кампанию максимального давления, направленную на изоляцию кровавого режима".

Трамп сообщил, что завтра министерство финансов США объявит дополнительные санкции высшего уровня против Северной Кореи.

"Северокорейский режим должен быть законопослушным. Он должен прекратить свою незаконную разработку ядерных и баллистических ракет и прекратить поддержку международного терроризма – чего он не делает", – сказал президент США.

Напомним, в Сеуле Трамп сделал прямое и персональное предупреждение лидеру КНДР Ким Чен Ыну по эскалации отношений с США. Трамп предупредил Северную Корею, что не стоит недооценивать Соединенные Штаты.