Путинских соколов не пустят на авиасалон в Фарнборо

Фото: Visit Hampshire
Фото: Visit Hampshire

В Москве решение Лондона назвали "примером недобросовестной конкуренции"

Related video

России запретили выставлять свою военную технику на авиасалоне "Фарнборо" в Великобритании в 2018 году.

Об этом сообщил в интервью Интерфаксу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.

"Решением ФСВТС России АО "Рособоронэкспорт" был определен организатором российской экспозиции продукции военного назначения на предстоящей выставке "Фарнборо Интернэшнл – 2018" в Великобритании. Однако в связи с решением Оргкомитета выставки о запрете демонстрации на салоне российской продукции военного назначения, данное решение отменено", - сказал он.

"Таким образом, мы и здесь сталкиваемся с примером недобросовестной конкуренции. Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей", - заявил Пунчук.

Отметим, в 2014 году многие члены российской делегации, собиравшейся на "Фарнборо-2014", не получили британские визы. В МИД Великобритании заявили, что в визах было отказано в знак протеста против действий России в Украине.

Напомним, авиасалон "Фарнборо" один из крупнейших в мире, он проходит раз в два года в Великобритании на аэродроме близ города Фарнборо. В 2018 году он пройдет с 16 по 22 июля.