Крушение поезда в США: госпитализировано 77 человек

Фото: twitter.com/KIRO7Seattle
Фото: twitter.com/KIRO7Seattle

СМИ сообщают о шестерых погибших

Related video

По меньшей мере 77 человек доставлены в больницы с ранениями разных степеней тяжести вследствие падения пассажирского поезда на автостраду в американском штате Вашингтон. Точное количество жертв уточняется, сообщает Укринформ со ссылкой на центральный американский телеканал CNN.

"Офис местного шерифа отмечает, что внутри вагонов, которые сошли с рельсов, много жертв, кроме того, 77 людей отправлены в местные больницы", – говорится в сообщении.

Причины катастрофы еще не установлены, однако, как отметила во время прямого включения бывший генеральный инспектор Минтранса США Мэри Шиваво, этот маршрут скоростного поезда Amtrak вызывал обеспокоенность.

"Местные должностные лица в штате Вашингтон очень критически относились к тому, чтобы запускать поезд с такой скоростью на этом участке, поскольку маршрут в нескольких местах переходил на линии межгородских перевозок, и они отмечали необходимость замедляться на поворотах", – заявила Шиваво.

Тем не менее, по ее словам, маршрут в начале декабря изменили, и были проведены необходимые испытания.

Президент США Дональд Трамп также отреагировал на инцидент. Он выразил соболезнование пострадавшим и родным погибших в катастрофе, отметив также необходимость изменений в инфраструктурной политике США.

Американский чиновник на условиях анонимности сообщил АР, что в результате схода с рельсов пассажирского поезда Amtrak по меньшей мере 6 человек погибли, передает Украинская правда.

Ожидается, что число жертв будет расти.

По его словам, предварительные признаки указывают на то, что поезд мог столкнуться с чем-то на своем пути.

Отмечается, что всего в поезде были 78 пассажиров и пять членов экипажа.

Авария произошла примерно в 60 километрах к югу от Сиэтла утром 18 декабря по местному времени.