В США показали варианты стены на границе с Мексикой

Фото: news.sky.com
Фото: news.sky.com

Пограничники тестируют восемь прототипов

Related video

В среду, 27 декабря, в американском городе Сан-Диего в Калифорнии представили восемь прототипов стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.

"Восемь прототипов проходят проверку в Сан-Диего", - говорится в сообщении.

Должностные лица пограничной службы США сейчас проверяют макеты заграждений, которые предложили восемь различных строительных компаний. Высота фрагментов составляет около 9 метров.

"Это сигнал международному сообществу, что мы прекрасная страна, самая мощная в мире, и тем, кто хочет попасть в США, мы настоятельно рекомендуем использовать законные методы", - заявил глава местной пограничной службы Марио Вильярреал.

Официальные лица США заявляют о том, что строительство барьера между США и Мексикой у Сан-Диего привело к уменьшению количества попыток незаконного пересечения границы.

Отмечается, что количество нелегальных иммигрантов, прибывающих из Мексики в США, за последние 30 лет сократилось с 628 тыс. человек в 1986 году до 31 тыс. человек в 2016 году.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой для предотвращения нелегальной иммиграции в США было одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа.