Танкер у побережья Китая может гореть еще месяц

Фото: Transport Ministry of China
Фото: Transport Ministry of China

Десятки спасательных суден продолжают поиски пропавших моряков

Related video

Танкер с иранской нефтью, столкнувшийся с грузовым судном в Восточно-Китайском море, может гореть еще месяц. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Reuters.

Представитель министерства рыболовства и океанов Южной Кореи Пак Сун-Донг сообщил, что десятки спасательных суден, несмотря на ветер, высокие волны и ядовитые испарения, продолжают поиски 31 моряка – на фоне опасений, что корабль может взорваться или затонуть.

"Мы считаем, что пламя будет гореть две недели или месяц, учитывая предыдущие случаи аварий нефтяных танков", – сказал он.

Напомним, в субботу, 6 января, танкер с нефтью столкнулся с китайским грузовым кораблем в Восточно-Китайском море, в результате чего нефть загорелась. На его борту было 32 человека. В понедельник утром спасателям удалось обнаружить одно тело.

Танкер, который направлялся из Ирана в Южную Корею, перевозил 136 тысяч тонн конденсата (сверхлегкая нефть) стоимостью около $60 млн.

Китайское грузовое судно, которое перевозило зерно, получило незначительный ущерб и 21 член экипажа, все граждане Китая, были спасены.