Трамп извинился за антимусульманское видео в своем Twitter

Фото: ТASS
Фото: ТASS

Президент США заявил, что не собирался никого поддерживать

Related video

Президент США Дональд Трамп публично извиненился за репост в своем аккаунте в Twitter записи британской радикальной организации Britain First с кадрами нападений, совершенных мусульманами.

Это заявление глава Белого дома сделал в интервью британскому телеканалу ITV.

"Если вы говорите мне, что они ужасные люди, ужасные расисты, я обязательно принесу извинения, если вы хотите, чтобы я это сделал", — пояснил президент США, отметив, что он не хочет создавать трудности для Великобритании.

Трамп отметил, что был не в курсе деятельности этой организации, когда делал ретвит, и сейчас практически ничего о ней не знает. Он отметил, что таким образом просто хотел подчеркнуть необходимость борьбы с терроризмом.

"Зачастую я оказываюсь наименьшим расистом из всех, кого вообще можно встретить. Я абсолютно точно не собирался никого поддерживать", — заявил Дональд Трамп.

Отметим, в ноябре 2017 года президент США разместил в своем аккаунте в Twitter ссылку на запись заместителя лидера организации Britain First Джейда Франсена с видео, содержащим кадры организованных мусульманами нападений. В частности, на одном из них видно, как мигранты уничтожают статуи Девы Марии.

На публикацию отреагировала канцелярия премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, выразив осуждение действий Трампа. В ответ американский президент призвал Лондон больше внимания уделять проблеме исламского терроризма внутри своей страны.