Россия планирует диверсию, которая может повлечь тысячи смертей, – министр обороны Великобритании

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru

РФ длительное время следит за системой энергоснабжения Великобритании, блокирование которой может вызвать абсолютный хаос в стране

Related video

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон предупредил о планах России по разрушению британской инфраструктуры, что может привести к тысячам жертв.

Об этом он заявил в интервью Daily Telegraph, передает Укринформ со ссылкой на ВВС.

"Нанесение ущерба британской экономике, повреждение инфраструктуры страны повлечет тысячи и тысячи смертей, и фактически является элементом создания полного хаоса внутри страны", - подчеркнул глава британского МИД.

По словам Уильямсона, Россия длительное время следит за системой энергоснабжения Великобритании, блокирование которой может вызвать абсолютный хаос в стране, приведя к тысячам жертв.

Глава Минобороны отметил, что в Великобритании есть четыре подводных канала для поставки электроэнергии с континента и еще четыре для транспортировки газа в страну.

Россия же, по словам министра, изучает эти типы связей и будет готова принять меры, которые "любая другая нация сочла бы совершенно неприемлемыми".

Напомним, в обнародованном 25 января докладе Центра НАТО по передовому опыту в сфере стратегических коммуникаций в Риге говорится, что Россия целенаправленно втягивает страны Балтии в информационную конфронтацию.