Трамп представил новый иммиграционный план

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Помимо всего прочего будет разработана система предоставления гражданства для 1,8 млн незаконных мигрантов, попавших в США детьми

Related video

Президент США Дональд Трамп назвал визовую программу по розыгрышу Грин-карт причиной недавних терактов в Нью-Йорке и призвал ее отменить. Об этом он заявил, выступая со своим первым обращением к американскому Конгрессу "О положении страны", передает Интерфакс-Украина.

"Две террористические атаки в Нью-Йорке стали возможными благодаря визовой лотерее и цепной миграции. В эпоху терроризма эти программы представляют риски, которые мы себе больше не можем позволить", – сказал Трамп.

Он представил Конгрессу новый иммиграционный план, состоящий из четырех частей.

"В соответствии с четвертой частью (плана, - ред.) будет прекращена визовая лотерея – программа, при которой произвольно выдавались Грин-карты без какой-либо оглядки на навыки и личные качества мигрантов или безопасность нашего населения", – подчеркнул американский лидер.

В рамках плана также предполагается система предоставления гражданства для 1,8 миллионов незаконных мигрантов, которые попали в США детьми, укрепление системы пограничного контроля и ограничение на въезд семей мигрантов.