В Европарламенте отмечают усиление репрессий в РФ перед выборами президента

Европарламент / Фото: nientedipersonale.com
Европарламент / Фото: nientedipersonale.com

В ЕП призвали немедленно освободить главу офиса Мемориала в Чечне Оюба Титиева

Related video

В Европейском парламенте констатируют, что, чем ближе к президентским выборам, которые пройдут 18 марта в России, тем более власти этой страны репрессируют критически настроенных граждан из числа оппозиции и правозащитников. В ЕП настаивают, что должно быть прекращено. Об этом говорится в заявлении главы делегации Европарламента в Комитете сотрудничества ЕС-РФ Отмара Караса, распространенном 5 февраля в Брюсселе, передает УНИАН.

"Чем ближе президентские выборы 18 марта 2018 года, тем более российские власти репрессируют критические голоса оппозиции и правозащитников в стране. Россия проявляет все более негативные тенденции во время президентских выборов", – сказал он на заседании Комитета парламентского сотрудничества.

В этой связи Карас призвал российские власти изменить ситуацию, поддерживая основные свободы, в отношении которых они приняли обязательства.

Глава делегации ЕС также выразил поддержку и солидарность с гражданами России, которые борются за уважение прав человека и свободу мнений, объединений и собраний в стране. Он также призвал немедленно освободить главу офиса Мемориала в Чечне Оюба Титиева.