Трамп стал худшим президентом в историческом рейтинге США

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

В тройке лидеров – Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт

Related video

Нынешний президент США Дональд Трамп занял последнее место в ежегодном историческом рейтинге президентов США, составленном на основе опроса ученых-политологов из университета штата Айдахо в Бойсе и Хьюстонского университета. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на The New York Times.

"Трамп опустился ниже 15-го президента США Джеймса Бьюкенена. Как полагают историки, он был самым худшим президентом в истории Соединенных Штатов. В новом рейтинге Бьюкенен находится на 43 месте, в то время, как Трамп занимает 44-ое", - говорится в сообщении.

В опросе участвовали 170 членов президентской секции Американской ассоциации политических наук. Их просили оценить деятельность президентов США по шкале от 0 до 100.

В тройку лидеров вошли 16-й президент США Авраам Линкольн (как и в 2017 году), первый президент США Джордж Вашингтон и 32-й президент США Франклин Рузвельт. Предшественник Трампа, Барак Обама, занял восьмое место, поднявшись на 10 мест с момента прошлого опроса. Трамп оказался на последнем месте со средними 12,34 баллами из 100.

Неделю назад рейтинг Трампа в США поднялся до самой высокой отметки за последние семь месяцев. Участники опроса отмечали успехи в экономике, но дают негативную оценку внешней и иммиграционной политике Трампа, а также количество налогов.