Посольство США в Черногории атаковал смертник

Фото: vijesti.me
Фото: vijesti.me

Никто из сотрудников посольства не пострадал

Related video

В ночь на 22 февраля в Черногории неизвестный бросил гранату в сторону посольства США, а затем подорвался. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Vijesti.

Как сообщило правительство Черногории в Twitter, около половины первого ночи неизвестный мужчина подорвал себя возле посольства США в Подгорице. Перед этим он бросил в сторону посольства гранату. По предварительной информации, это была ручная граната. Боеприпас взорвался.

Представитель посольства США Джефф Адлер подтвердил, что на посольство напали, и сотрудники дипмиссии работают с полицией над идентификацией нападавшего.

"Посольство проводит внутреннюю процедуру для обеспечения безопасности своих сотрудников", - сказал Адлер.

Никто из сотрудников посольства не пострадал. Сотрудники службы безопасности посольства обыскали участок и не обнаружили других взрывных устройств. Здание в результате нападения повреждено не было.

Посольство объявило угрозу для граждан США и рекомендовало им избегать территорию у здания дипмиссии. Кроме того, ведомство попросило избегать места больших скоплений людей и использовать надежные методы для личной безопасности.