Россия в Twitter предлагает выбрать, где закрыть американское консульство

Фото с сайта: VistaNews.ru
Фото с сайта: VistaNews.ru

На выбор предложено три города: Владивосток, Екатеринбург и Санкт-Петербург

Related video

Посольство РФ в США проводит в Twitter голосование, в котором предлагает пользователям выбрать, в каком из российских городов следует закрыть американское генконсульство.

"Администрация президента США поручила закрыть генконсульство России в Сиэтле. Какое генконсульство США вы бы закрыли в России, и если бы могли выбирать", - говорится в сообщении.

На выбор предложено три города: Владивосток, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

На момент публикации новости в голосовании приняли участие 15 412 человек. Больше всего голосов (44%) отдано за закрытие консульства США в Санкт-Петербурге.

Напомним, власти Великобритании заявили, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом и заявили о причастности России. В связи с этим премьер-министр Тереза Мэй заявила о высылке 23 российских дипломатов из страны. Россия ответила на это аналогичным решением. Помимо этого, глава британского МИД Борис Джонсон сказал, что отравление Скрипалей санкционировал лично президент Владимир Путин. Из-за этого Британия замораживает все запланированные контакты с Россией на высшем уровне.

26 марта 16 стран ЕС, США, Канада, Албания и Украина объявили о решении выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией. США, кроме того, объявили о решении закрыть консульство РФ в Сиэтле.