Трагедия в Кемерово: родственники жертв заявили о 41 погибшем ребенке

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Кемерово они создали штаб инициативной группы

Related video

В российском городе Кемерово во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погиб 41 ребенок.

Соответствующий список вывесили родственники жертв в созданном ими штабе, передает "Интерфакс".

Всего в списках значатся фамилии 64 погибших, среди которых 41 несовершеннолетний.

Члены инициативной группы родственников, которая проинспектировала кемеровский морг, также подтвердили достоверность официальных данных о гибели 64 человек на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

"Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали - мы осмотрели каждый кабинет, подвал, чердак, гаражи. Некоторые тела просто в коробках", - сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге в Кемерово.

Еще один активист заявил о недостоверности распространяемой в сети информации о том, что тела якобы прячут на местном хладокомбинате.

"Была информация, что трупы повезли на хладокомбинат, но ничего кроме продуктов там нет. Мы посмотрели все фуры, не дали выехать ни одной машине. Если пропали сто трупов, то где люди, которые их ищут?" - сказал активист.

Напомним, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово вспыхнул в минувшее воскресенье. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Согласно последним данным, число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово превысило 60 человек. Среди погибших есть дети, находившиеся во время пожара в детской зоне и кинотеатре в здании.