ИГИЛ планирует бомбить с беспилотников английских фанатов на ЧМ-2018 в России, - СМИ

Боевики ИГИЛ / Фото: cont.ws
Боевики ИГИЛ / Фото: cont.ws

В ФСБ опасаются, что боевики, обученные в Сирии, Ираке и Афганистане, вернутся в Россию, чтобы вызвать хаос на предстоящем чемпионате мира

Related video

Боевики террористической организации ИГИЛ на предстоящем чемпионате мира по футболу в России планируют бомбардировать болельщиков сборной Англии.

Для этой цели экстремисты строят беспилотные летательные аппараты, сообщает УНИАН со ссылкой на Daily Star Sunday.

Планы ИГИЛ были обнародованы в приложении Telegram. На одной из фотографий, полученных специалистами по кибербезопасности, показано, как беспилотный аппарат выполняет транспортировку противотанковых ракет, а в подписи к фото указано, что бомбы такого типа выпускаются в ИГИЛ.

Глава секретной службы президента России Владимира Путина сообщил, что за последние годы более 4500 граждан РФ уехали за границу, чтобы присоединиться к джихадским группам. В ФСБ опасаются, что боевики, обученные в Сирии, Ираке и Афганистане, вернутся в Россию, чтобы вызвать хаос на предстоящем чемпионате мира.

Среди антитеррористических мер, якобы лично одобренных Путиным, существуют ограничения на продажу оружия и взрывчатых веществ в тех регионах, которые будут принимать чемпионат мира, запрет на использование дронов возле стадионов и предварительная идентификация личности всех обладателей билетов.

Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Англии на групповом этапе сыграет с Панамой, Тунисом и Бельгией. Англичане проведут матчи в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде.

Напомним, афганское радикальное движение "Талибан" объявило войну террористической организации ИГИЛ.