Полиция установила личность стрелка в штаб-квартире YouTube

Огнестрельные ранения получили три человека, нападавшая застрелилась

Related video

В результате стрельбы в штаб-квартире YouTube в Калифорнии пострадали три человека, один из них находится в критическом состоянии. Женщина, которая открыла огонь, покончила с собой. Об этом сообщает NBC News.

Правоохранители установили, что нападавшей была 38-летняя Насима Наджафи Агдам, проживающая в Сан-Диего. Стреляла она из пистолета калибром 9 мм.

В социальных сетях она жаловалась, что YouTube дискриминировал ее видео, многие из которых были сосредоточены на правах животных и веганстве в перемешку с причудливыми музыкальными пародиями.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что женщина подошла к открытому дворику и столовой зоне во время обеденного перерыва и открыла огонь. Отмечается, что стрельба скорее всего была связана с внутренним конфликтом и не была актом терроризма.

В больнице Сан-Франциско сообщили о поступлении трех пациентов с огнестрельными ранениями: 36-летнего мужчины, который находился в критическом состоянии, 32-летней женщины, которая находилась в тяжелом состоянии, и 27-летней женщины. Еще один мужчина обратился к медикам со сломанной лодыжкой.

Напомним, 14 февраля 19-летний Николас Круз открыл стрельбу в своей бывшей школе в Паркленде, штат Флорида. В результате погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения.