В России школьник с ножом напал на одноклассников и учительницу

Фото: Ufa1
Фото: Ufa1

Ранены четыре человека

Related video

В Стерлитамаке (Башкирия, Россия) ученик девятого класса напал с ножом на своих одноклассников и учительницу. После этого он поджег школу и попытался совершить самоубийство. В результате ранения получили четыре человека, в том числе и сам нападавший. Об этом сообщает Ufa1.

По предварительной информации, мальчик не пришел на урок и отсиживался в школьном коридоре. Учительница привела подростка в класс. Однако он начал вести себя агрессивно и поранил ножом руку одноклассницы, после чего накинулся на учительницу. Когда началась паника, он выплеснул в классе бензин, поджег его и нанес себе ножевое ранение.

"Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы", - сообщили в пресс-службе в местного Следственного комитета РФ.

Всего пострадавших четверо: две ученицы, учительница информатики и сам нападавший.

Напомним, 15 января в школе в Перми (Россия) произошла драка между учениками, в которой оба использовали ножи. Другие учащиеся и учитель попытались разнять дерущихся, в результате чего многие получили ранения. Педагог, как отмечается, был ранен в шею. Всего пострадали девять человек.