Трамп: Россия должна "заслужить" новые санкции

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Белый дом не будет вводить ограничения против РФ за поддержку Башара Асада

Related video

США введут новые санкции против РФ, когда Москва даст для этого серьезный повод. Об этом президент США Дональд Трамп заявил на совместной пресс-конференции с японским премьер-министром Синдзо Абэ во Флориде, передает CNN.

"Мы введем санкции, как только они (Россия, - ред.) их действительно заслужит", - заявил он, добавив, что никто не вел себя так жестко с РФ, как он.

"В средствах массовой информации, независимо от того, что я сделал, это никогда не считатается достаточно жестким. Но Россия скажет вам, что ни с кем не было сложнее, чем с Дональдом Трампом", - отметил глава Белого дома.

При этом источники CNN сообщают, что Трамп отказался от введения новых санкций против РФ за ее поддержку режима Башара Асада в Сирии.

Напомним, 15 апреля постпред США при ООН Никки Хейли заявила о готовности США в понедельник, 16 апреля, ввести новые санкции против РФ в связи с ситуацией в Сирии.

Одновременно российские СМИ распространили информацию, что американский посол в Москве Джон Хантсман якобы направил в российский МИД письмо, в котором говорится, что власти США готовят новые санкции.

Однако 16 апреля США санкции так и не ввели. The Washington Post сообщила, что Трамп принял решение об отсрочке ввведния новых санкций.