Следком РФ: На пожаре в Кемерово погибли 60, а не 64 человека

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Следователи идентифицировали всех погибших

Related video

Следственный комитет РФ объявил, что в результате пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" погибли 60 человек, а не 64, как считалось ранее. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60", - говорится в сообщении.

Следователи получили заключения генетических экспертиз по погибшим во время пожара. Все они идентифицированы. В связи с этим следователями выданы разрешения на захоронение 37-ми погибших. Ранее по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших.

Напомним, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово (РФ) произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и детские игровые площадки.

Согласно первоначальным официальным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Очевидцы утверждают, что жертв якобы гораздо больше. Родственники погибших заявляют, что в результате пожара погиб 41 ребенок.