МИД РФ счел Британию "мировым рекордсменом по геноциду"

Мария Захарова / Фото: Политикус
Мария Захарова / Фото: Политикус

Британцы, мол, уничтожили 95% аборигенов Австралии

Related video

Великобритания устроила геноцид аборигенов Австралии, а спецслужбы Туманного Альбиона выполняли "госзаказы" на убийства видных политических деятелей. Об этом на брифинге заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает Радио Свобода.

В частности, британские спецслужбы якобы причастны к убийству Григория Распутина. По словам Захаровой, такие выводы можно сделать после прочтения книги бывшего агента Скотланд-Ярда Ричарда Каллена, в которой якобы приводятся архивные документы офицеров британской разведки.

Кроме того, по ее мнению, Лондон причастен к гибели российского императора Павла I и премьер-министра Конго Патриса Лумумбы. Все эти убийства представитель МИД назвала государственными заказами.

Также она назвала Великобританию "мировым рекордсменом по геноциду". По ее оценкам, британцы уничтожили до 95 процентов аборигенов Австралии во время колонизации.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что швейцарские специалисты лаборатории в городе Шпиц определили вещество, примененное в Солсбери, как газ BZ, который не разрабатывался в России.

Однако позже лаборатория в Шпице опровергла это заявление и сообщила, что не сомневается в выводах британской лаборатории Портон Дауна, которая установила, что Сергея Скрипаля и его дочь отравили советским веществом "Новичок".