Российский лоукостер хочет оборудовать свои самолеты "стоячими" местами

Фото: Kapital.kz
Фото: Kapital.kz

"Победа" рассматривает разные варианты увеличения количества посадочных мест

Related video

Российская лоукост-авиакомпания "Победа" планирует оснастить свои самолеты специальными "стоячими" креслами при условии их сертификации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в перевозчике.

В авиакомпании комментировать планы по перекомпоновке салона не стали, но уточнили, что рассматривают разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов.

Речь может идти о стоячих креслах, недавно представленных итальянской фирмой Aviointerior. Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками. На уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком "кресле" нельзя — можно только облокотиться на него.

По словам производителей, новые "кресла" в два раза легче стандартных сидений, что позволит увеличить пассажировместимость самолета на 20%.

На данный момент авиапарк "Победы" состоит из 18 Boeing 737-800. К концу 2019 года лоукостер планирует расширить флот до 30 самолетов.

Напомним, что 22 марта, руководство аэропортов "Борисполь" и "Львов" подписало договоры о начале полетов с ирландской компанией-лоукостером Ryanair. Предполагалось, что первые рейсы будут осуществлены в октябре текущего года.