В Армении в результате разгона протестующих полицией задержаны 228 человек

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

7 митингующих попали в больницы

Related video

В армянской столице в Ереване в ходе протеста местных жителей против назначения на пост премьер-министра Сержа Саргсяна 228 человек были задержаны полицией.

7 человек доставлены в больницы, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на местную полицию.

"На данный момент в полицейские отделения доставлены 228 граждан", - сказал собеседник агентства.

Как передают "Новости Армении", в Ереванских больницах проходят лечение 10 граждан, пострадавших в ходе митингов, из которых 7 доставлены сегодня.

Агентство также сообщает, что состояние 7 раненых удовлетворительное, а трех - средней тяжести.

Ранее сегодня в Армении не состоялись переговоры между премьер-министром страны Сержом Саргсяном, против которого протестуют местные жители, и лидером оппозиции Николом Пашиняном.

После этого в Ереване возобновился марш протеста. Затем полиция начала разгон демонстрантов с применением спецсредств, в частности свето-шумовые гранаты.

Спецподразделения полиции увели с места действий Пашиняна.

Напомним, 14 апреля правящая Республиканская партия официально утвердила кандидатуру руководителя партии, экс-президента Саргсяна на пост премьер-министра страны.

В результате в Ереване начались протесты против такого решения. Правоохранители пытались силой разогнать митинг оппозиции.

Затем депутат парламента и лидер оппозиции Никол Пашинян заявил о создавшейся в республике "революционной ситуации". Он объявил о начале бархатной революции.

17 апреля парламент Армении на специальном заседании избрал экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. За его кандидатуру проголосовало 77 депутатов, против - 17.

В субботу, 21 апреля, президент Армении Армен Саркисян посетил митинг противников премьерства бывшего президента Сержа Саргсяна. Митингующие встретили его аплодисментами и криками "Президент, отвергни Сержа" и "Президент, сделай шаг". На митинге президент около 10 минут побеседовал с лидером протестующих - депутатом Николом Пашиняном.