Facebook впервые обнародовал правила удаления постов

Фото: flickr.com/photos/chriscorneschi
Фото: flickr.com/photos/chriscorneschi

В соцсети появится возможность подать апелляцию в связи с удалением публикации

Related video

Сотрудники компании Facebook впервые обнародовали правила удаления публикаций в одноименной соцсети.

Об этом говорится в официальном блоге Facebook.

Сообщается, что Facebook определяет меру наказания для нарушителей правил публикации постов в зависимости от серьезности нарушения и персональной истории использования социальной сети.

В частности, при первом нарушении могут вынести предупреждение, однако в случае повторения подобных ситуаций могут удалить пост или заблокировать профиль, а также уведомить правоохранительные органы в особо тяжелых случаях.

"Проблема заключается в точном применении нашей политики к содержанию. В некоторых случаях мы делаем ошибки и когда это так, мы работаем, чтобы заполнить эти пробелы. Чаще всего мы ошибаемся, потому что наши процессы связаны с людьми, и люди ошибаются", - говорится в сообщении.

В Facebook появиться нововведения - в случае удаления поста, пользователь сможет подать апелляцию.

"Вот как это будет работать: если ваше фото, видео или сообщение было удалено, поскольку оно нарушает наши стандарты, то вы получите уведомление и у вас появится возможность запросить дополнительную проверку. Это приведет к пересмотру нашей командой (всегда человеком), как правило, в течение 24 часов. Если мы допустили ошибку, мы уведомим вас, и ваша почта, фото или видео будут восстановлены", - говорится в блоге.

Напомним, сотрудники компании Facebook удалили личные сообщения основателя соцсети Марка Цукерберга, которые были отправлены им в личной переписке с другими пользователями.