В США ветеран Второй мировой закончил университет, который бросил 68 лет назад

Фото: University of Toledo
Фото: University of Toledo

Пройденных в 1947-1950 годах курсов хватило для получения современного диплома

Related video

В американском городе Толедо, штат Огайо, ветеран Второй мировой войны получил диплом университета, который он бросил 68 лет назад. Об этом сообщает The New York Times.

В 1947 году пилот ВМС США Боб Баргер поступил в университет Толедо, однако спустя три года он перестал посещать занятия, потому что работа и семья не оставляли времени на учебу.

Несколько лет назад об этом узнал сотрудник университета, с которым познакомился ветеран. Он поднял архивы и выяснил, что курсы, пройденные Баргером, позволяют ему претендовать на диплом, который студенты получают после двух лет обучения. В 1950 году, когда тот бросил учебу, такого диплома еще не было.

"Я о таком даже не мечтал", — поделился впечатлениями Баргер.

96-летний долгожитель стал самым пожилым выпускником университета Толедо за всю его историю.

Сейчас Баргер планирует организовать вечеринку в доме престарелых, где он сейчас живет.Он уже приготовил десятки бутылок водки, виски и скотча и пригласил около ста человек. Ветеран шутит, что после получения диплома ему следует найти непыльную работу, где можно играть в гольф.

Напомним, в библиотеке Университета штата Юта в Солт-Лейк-Сити установили специальный шкаф, в котором любой уставший от учебы или просто пребывающий в плохом настроении студент может спокойно поплакать.