В Facebook можно будет создать новый профиль для знакомств

Фото: flickr.com/photos/chriscorneschi
Фото: flickr.com/photos/chriscorneschi

Соцсеть будет выступать в роли свахи

Related video

В Facebook появится новая функция, которая позволит пользователям найти свою любовь, сообщает abcnews.com.

"В Facebook насчитывается 200 миллионов человек, которые считают себя одинокими, так что в этом определенно что-то есть", - сказал один из основателей Facebook Марк Цукерберг.

В соцсети можно будет создать профиль для знакомств отдельно от своего обычного профиля. Facebook будет выступать в роли свахи, определяя потенциальные даты пользователей, которые будут основаны на ваших общих интересах, друзьях и предпочтениях в знакомствах.

"То, что люди будут делать в рамках этого профиля для знакомств, не будет показываться их друзьям", - говорится в заявлении Facebook.

По словам представителей соцсети, профиль для знакомств также не будет показывать фамилию пользователя и его друзей.

Кроме того, пользователь будет получать сообщения от потенциальных поклонников в папке "Входящие" отдельно от обычного Facebook Messenger.

Напомним, ранее сотрудники компании Facebook впервые обнародовали правила удаления публикаций в одноименной соцсети.

Так, Facebook определяет меру наказания для нарушителей правил публикации постов в зависимости от серьезности нарушения и персональной истории использования социальной сети.

В частности, при первом нарушении могут вынести предупреждение, однако в случае повторения подобных ситуаций могут удалить пост или заблокировать профиль, а также уведомить правоохранительные органы в особо тяжелых случаях.