Россия обратилась к властям Британии с помощью "трех билбордов" касательно отравления Скрипаля

Фото: boeing-is-back.livejournal.com
Фото: boeing-is-back.livejournal.com

Отношения между РФ и Лондоном испорчены, как никогда раньше, "при этом нет ни конкретных подозреваемых"

Related video

Российское посольство в Лондоне обратилось к правительству Британии касательно расследования отравления Скрипалей, используя прием из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", сообщает Esquire Russia.

Посольство в Twitter опубликовало кадр из фильма с красными билбордами, заменив оригинальные надписи на свои: "Два месяца после отравления в Солсбери", "И до сих пор нет подозреваемых", "Как так, премьер-министр Тереза Мэй?".

В сообщении отмечается, что прошло два месяца после событий в Солсбери, а отношения между Россией и Великобританией теперь испорчены, как никогда раньше, при этом нет ни конкретных подозреваемых, ни доказательств.

Напомним, 4 марта бывший полковник Главного разведывательного управления Генштаба РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери и госпитализированы с сильным отравлением.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия вероятнее всего ответственна за отравление Скрипаля. По ее словам, бывшего шпиона отравили разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок".

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пошла на поправку. По словам британских медиков, она пришла в сознание и может разговаривать. 10 апреля СМИ сообщили о выписке Юлии Скрипаль из больницы после отравления в британском Солсбери.